筑康大药房旗舰店
的热门产品沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*20片 痰液粘稠不易咳出者 支气管哮喘
产品剂型:片剂 适用人群:不限 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 有效期:60个月 用法:口服 类别:化学药 疾病:咽喉炎 症状:咳痰 使用剂量:成人,一次1-2片,一日3次 品牌:沐舒坦 药品名称:沐舒坦 盐酸氨溴索片 药品商品名:沐舒坦 药品通用名:盐酸氨溴索片 批准文号:国药准字H20030360 生产企业:上海勃林格殷翰药业有限公司 规格:30mg*20片/盒 查看全文
冈本skin至尊10只避孕套3合1超薄 润滑安全套情趣成人计生用品
材质成分:胶乳 安全套 标称大小:中号(直径33MM,宽度52±2MM) 安全套 功能特点:硅油润滑 成人用品 香味:无香型 安全套 外观形状:简单普通 安全套 厚薄:超薄型 品牌:冈本 产地:日本进口 安全套械(X)字号:国食药监械(进)字2015 查看全文
葵花 胃康灵胶囊 24粒 治胃痛 胃酸胃胀 慢性胃炎胃药
产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 有效期:36个月 类别:中药 品牌:葵花 生产企业:黑龙江葵花药业股份有限公司 使用剂量:一次4粒,一日3次 疾病:脾胃虚弱.胃炎.十二指肠溃疡.脾胃不和 症状:胃不适.反酸.胃胀.胃痛.肝胃不和 药品名称:胃康灵胶囊 药品通用名:胃康灵胶囊 批准文号:国药准字Z23021657 规格:0.4g*24粒/盒 查看全文
999三九 养胃舒胶囊0.4g*12粒 滋阴养胃 慢性胃炎 胃灼热隐隐作痛
产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 类别:中药 品牌:999 有效期:30个月 使用剂量:一次3粒,一日2次 规格:0.4g*12粒/盒 疾病:脾胃不和 生产企业:合肥华润神鹿药业有限公司 症状:呕吐.纳差.食欲不佳.胃痛 药品名称:养胃舒胶囊 药品通用名:养胃舒胶囊 批准文号:国药准字Z34020734 查看全文
特一 止咳宝片 12片*2板 宣肺祛痰 止咳平喘 气管炎上呼吸道感染
产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:中药 使用剂量:一次2片,一日3次 症状:咳嗽.痰多.咳痰 品牌:特一 疾病:风寒感冒.上呼吸道感染.支气管炎 药品名称:止咳宝片 药品通用名:止咳宝片 批准文号:国药准字Z10900030 生产企业:广东台城制药股份有限公司 规格:0.35g*24片/盒 查看全文
名流 安全套 计生情趣男性成人用品柔滑丝薄10片装
颜色分类:红色 材质成分:胶乳 安全套 功能特点:硅油润滑 产地:大陆 安全套 厚薄:薄型 成人用品 香味:花香型 安全套 标称大小:小号(直径31MM,宽度50±2MM) 品牌:名流 避孕套规格:10只装 颜色:红色 安全套 外观形状:小颗粒 安全套械(X)字号:沪食药监械(准)字2014第26 60351 查看全文
陈李济 喉疾灵胶囊 24粒 消肿止痛急慢性咽炎清热解毒 消肿药
产品剂型:胶囊 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:中药 疾病:咽喉炎.扁桃体炎 品牌:陈李济 生产企业:广州白云山陈李济药厂有限公司 规格:0.25g*24粒/盒 使用剂量:一次 3~4 粒,一日3次 症状:扁桃体肿大.咽喉肿痛 药品名称:喉疾灵胶囊 药品通用名:喉疾灵胶囊 批准文号:国药准字Z44021354 查看全文
乐克沙 酞丁安滴眼液 8ml:8mg 急性沙眼 慢性沙眼 外用眼药水
适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 类别:化学药 产品剂型:滴眼剂 用法:滴眼 生产企业:武汉五景药业有限公司 症状:眼睛瘙痒 使用剂量:一次1~2滴,一日3~4次 品牌:乐克沙 疾病:沙眼 药品名称:酞丁安滴眼液 药品通用名:酞丁安滴眼液 批准文号:国药准字H42021087 规格:8ml*1支/盒 查看全文
杜蕾斯激情装12只避孕套中号男女用保险安全套情趣成人性用品
材质成分:胶乳 安全套 标称大小:中号(直径33MM,宽度52±2MM) 安全套 厚薄:普通型 产地:大陆 品牌:Durex/杜蕾斯 安全套 功能特点:其他功能 成人用品 香味:花香型 安全套 外观形状:异形 安全套械(X)字号:鲁食药监械(准)字2 查看全文
太极 散列通 复方对乙酰氨基酚片(II)10片 用于感冒发热 缓解疼痛
产品剂型:片剂 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 有效期:60个月 用法:口服 类别:复方制剂 品牌:太极 适用人群:儿童.成人 使用剂量:儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次 疾病:风热感冒.风寒感冒 症状:头痛.肌肉痛.疼痛.发热.牙痛.关节痛.神经痛 药品名称:散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 药品商品名:散列通 药品通用名:复方对乙酰氨基酚片(II) 批准文号:国药准字H20013003 生产企业:太极集团西南药业股份有限公司 规格:10片/盒 查看全文
国药 健儿清解液10ml*10支 清热解毒 胃消食 咳嗽喉咙痛胃胀 药品
有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:儿童 产品剂型:口服液 类别:中药 规格:10ml*10支/盒 疾病:小儿厌食症 药品名称:健儿清解液 药品通用名:健儿清解液 生产企业:国药控股深圳中药有限公司 品牌:国药 症状:脘胀腹满.食欲不振 使用剂量:一次10~15毫升,婴儿一次4毫升,五岁以内8毫升,一日3次 批准文号:国药准字Z44023404 查看全文
先声 咳喘宁口服液 10ml*8支/盒 宣通肺气止咳化痰平喘 久咳痰喘
适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 品牌:先声 套餐类型:标准装 用法:口服 产品剂型:口服液 类别:中药 使用剂量:一次10毫升,一日2次 症状:咳喘 规格:10ml*8支/盒 生产企业:南京先声东元制药有限公司 疾病:支气管炎.支气管哮喘.哮喘 药品名称:咳喘宁口服液 药品通用名:咳喘宁口服液 批准文号:国药准字Z32020967 查看全文