惠仁堂大药房旗舰店
的热门产品买2赠二 科莱博美瞳混血彩色隐形眼镜韩国进口大直径半年1片装TF
厚度:0.051mm以上 含水:38%-42% 度数:0.100.125.150.175.200.225.250.275.300.325.350.375.400.425.450.475.500.550.600.650.700.750.800 佩戴周期:年抛 规格:一片装 直径:14.3mm-14.9mm 品牌:科莱博 颜色分类:棕色.灰色.紫色.蓝色.黑色 产地:进口 隐形眼镜及护理液产品名称:韵美孔雀 批准文号:国食药监械(进)字2013第3 221 10 1号 查看全文
稳健 医用棉签 消毒棉签 50支装 已灭菌 (竹棒型10厘米长杆)
适用人群:不限 增值服务:保修一年 品牌:Winner/稳健 产地:深圳 生产企业:稳健实业(深圳)有限公司 医疗器械产品名称:医用棉签 棉签棉球种类:医用棉签 疾病:外用 症状:外用 注册证号:粤深药监械(准)字2012第1640040号 型号:50只装 执行标准号:YZB/粤深0040-2012(棉签) 查看全文
朗迪 碳酸钙D3颗粒 3g*10袋 儿童小孩成人孕妇哺乳期补钙冲剂
适用人群:不限 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 有效期:36个月 产品剂型:颗粒 品牌:朗迪 生产企业:北京康远制药有限公司 类别:化学药 疾病:维生素缺乏症.矿物质缺乏症 规格:3g*10袋/盒 症状:手足抽搐.夜惊.精力不集中 使用剂量:成人,一次1袋,一日最大量不超过3袋 药品名称:碳酸钙D3颗粒 药品通用名:碳酸钙D3颗粒 批准文号:国药准字H20090334 查看全文
小兜 川贝止嗽合剂 10ml*6支 解表宣肺 止咳化痰
药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 产品剂型:口服液 类别:中药 症状:咳嗽 疾病:小儿上呼吸道感染 规格:10ml*6支/盒 生产企业:天津和治药业有限公司 药品名称:川贝止嗽合剂 药品通用名:川贝止嗽合剂 使用剂量:口服,成人一次20毫升,一日1次。 品牌:小兜 批准文号:国药准字Z12020638 查看全文
六棉牌 保儿安颗粒 10克×6袋 健脾消滞 厌食消瘦 磨牙咬指
有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:儿童 产品剂型:颗粒 类别:中药 规格:10g*6袋/盒 使用剂量:详见说明书 疾病:小儿厌食症.食积证 品牌:六棉牌 批准文号:国药准字Z44020164 生产企业:中山市恒生药业有限公司 症状:脘胀腹满.腹泻.腹痛.食欲不振 药品名称:保儿安颗粒 药品通用名:保儿安颗粒 查看全文
999 小儿感冒颗粒6g*20袋用于小儿风热感冒发热头痛咳嗽X
药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:儿童 有效期:36个月 产品剂型:颗粒 类别:中药 品牌:999 药品名称:小儿感冒颗粒 药品通用名:小儿感冒颗粒 批准文号:国药准字Z37021392 生产企业:山东三九药业有限公司 疾病:小儿上呼吸道感染.小儿扁桃体炎 规格:6g*20袋/盒 使用剂量:一次6克一日2次 症状:发热.口干.咳嗽.咽喉肿痛.流涕 查看全文
五景 色甘酸钠滴眼液8ml 过敏性结膜炎 春季卡他性结膜炎
适用人群:不限 药品分类:非处方药 类别:化学药 产品剂型:滴眼剂 用法:滴眼 有效期:30个月 规格:8ml*1瓶/盒 使用剂量:每次1~2滴,一日4次 品牌:五景 疾病:结膜炎 症状:眼睛瘙痒.眼睛红肿 药品名称:色甘酸钠滴眼液 药品通用名:色甘酸钠滴眼液 批准文号:国药准字H42021086 生产企业:武汉五景药业有限公司 查看全文
剿喷宁 复方苯甲酸酊 150ml去脚气脚臭 股癣手足癣 治脚气病
用法:皮肤外用 药品分类:非处方药 适用人群:成人 药品类别:复方制剂 产品剂型:外用液体剂 有效期:18个月 症状:水泡.瘙痒.脱皮 疾病:体癣.手癣.股癣.花斑癣.足癣 规格:150ml*1瓶/盒 生产企业:厦门美商医药有限公司 使用剂量:外用,一日2-3次 品牌:剿喷宁 批准文号:国药准字H19999142 药品名称:复方苯甲酸酊 药品通用名:复方苯甲酸酊 查看全文
快佳泰 复方氨酚烷胺片12片感冒药 缓解感冒 发热头痛 鼻塞
产品剂型:片剂 适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 类别:复方制剂 疾病:流行性感冒 药品名称:复方氨酚烷胺片 药品通用名:复方氨酚烷胺片 规格:12片/盒 生产企业:陕西白鹿制药股份有限公司 症状:发热.咽痛.头痛.打喷嚏.流涕.鼻塞 使用剂量:口服,成人,一次1片,一日2次 品牌:快佳泰 批准文号:国药准字H61023176 查看全文
仲景 左归丸 45g 补肾 盗汗 神疲口燥 腰膝酸软
药品分类:非处方药 产品剂型:丸剂 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 品牌:仲景 类别:中药 生产企业:河南省宛西制药股份有限公司 疾病:肝肾亏虚 规格:45g*1瓶/盒 症状:盗汗 使用剂量:一次9克(约90粒),一日2次 批准文号:国药准字Z41020696 药品名称:左归丸 药品通用名:左归丸 查看全文
马应龙对乙酰氨基酚栓小儿退热栓6粒退热止痛 儿童感冒 发热头痛
有效期:24个月 药品分类:非处方药 适用人群:儿童 品牌:马应龙 类别:化学药 症状:发热.头痛 产品剂型:栓剂 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 疾病:小儿上呼吸道感染 用法:直肠给药 使用剂量:一次一粒,可4-6小时重复用药 批准文号:国药准字H42022171 药品名称:对乙酰氨基酚栓 药品通用名:对乙酰氨基酚栓 规格:0.125g*6粒/盒 查看全文
复方枇杷止咳颗粒 10g*10袋 止咳 祛痰 用于伤风咳嗽
适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 产品剂型:颗粒 类别:中药 规格:10g*10袋/盒 症状:咳嗽.咳痰 品牌:侨星 疾病:风寒感冒 生产企业:福建省泉州罗裳山制药厂 药品名称:复方枇杷止咳颗粒 药品通用名:复方枇杷止咳颗粒 使用剂量:开水冲服,一次10~20克,一日3次 批准文号:国药准字Z35020104 查看全文