您现在的位置:首页 >

欧意

的热门产品

欧意对乙酰氨基酚12片*2盒用于普通感冒或流行性感冒发热头疼包邮

商家: 德生堂大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:101 加入我的收藏

原价:10.00元

特价:9.90元

产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 类别:化学药 症状:头痛.肌肉痛.疼痛.发热.牙痛.痛经.关节痛.神经痛 药品名称:对乙酰氨基酚片 药品通用名:对乙酰氨基酚片 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 规格:0.5g*12片/盒 使用剂量:成人一次1片,.可4~6小时重复用药一次,一天内不得超过4片 批准文号:国药准字H13022763 疾病:中耳炎.病毒性感冒.扁桃体炎 查看全文

欧意 清热解毒软胶囊 18粒*4盒 咽喉肿痛 流感 上呼吸道感染

商家: 百佳惠苏禾大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:79.9元

特价:39.90元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 类别:中药 疾病:上呼吸道感染.流行性感冒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:咽痛.口干咽燥.发热 使用剂量:一次3~6粒,一日3次 药品名称:清热解毒软胶囊 药品通用名:清热解毒软胶囊 批准文号:国药准字Z20040044 规格:0.8g*18粒/盒 查看全文

欧意银黄软胶囊24粒清热解毒消炎用于急慢性咽喉炎扁桃体炎包邮

商家: 百佳惠苏禾大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:35.8元

特价:35.8元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 类别:中药 疾病:咽喉炎.扁桃体炎 有效期:18个月 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:清利咽喉.咽喉肿痛 药品名称:银黄软胶囊 药品通用名:银黄软胶囊 使用剂量:一次2-4粒,一日4次 批准文号:国药准字Z20080654 规格:0.49g*24粒 /盒 查看全文

欧意对乙酰氨基酚12片*2盒用于普通感冒或流行性感冒发热头疼

商家: 百佳惠苏禾大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:9元

特价:9元

产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:化学药 药品名称:对乙酰氨基酚片 药品通用名:对乙酰氨基酚片 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 规格:0.5g*12片/盒 使用剂量:成人一次1片,.可4~6小时重复用药一次,一天内不得超过4片 疾病:发热.痛经.神经痛.头痛.关节痛.肌肉痛.牙痛.偏头痛.中耳炎.扁桃体炎.流行性感冒.病毒性感冒.普通感冒.中度疼痛.轻度疼痛 症状:疼痛.发热.痛经.神经痛.头痛.关节痛.肌肉痛.牙痛.偏头痛 批准文号:国药准字H13022763 查看全文

欧意 清热解毒软胶囊 0.8g*18粒 咽喉肿痛流感上呼吸道感染感冒药

商家: 壹号大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:24元

特价:24元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 类别:中药 疾病:上呼吸道感染.流行性感冒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:咽痛.口干咽燥.发热 使用剂量:一次3~6粒,一日3次 药品名称:清热解毒软胶囊 药品通用名:清热解毒软胶囊 批准文号:国药准字Z20040044 规格:0.8g*18粒/盒 查看全文

欧意 欧意 头孢羟氨苄片 0.25g*24片/盒

商家: 马应龙大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:55元

特价:15.00元

产品剂型:片剂 药品类别:化学药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 药品分类:处方药 症状:咳痰 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 药品商品名:欧意 批准文号:国药准字H20013348 疾病:中耳炎.尿道炎.肺炎 药品名称:欧意 头孢羟氨苄片 药品通用名:头孢羟氨苄片 药品规格:0.25g*24片/盒 使用剂量:成人一次2~4片、一日2次 查看全文

欧意 欧健 头孢克肟胶囊 0.1g*8粒/盒

商家: 马应龙大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:56.9元

特价:16.90元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 有效期:24个月 药品类别:化学药 用法:口服 药品分类:处方药 症状:咳痰 疾病:流行性感冒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 药品通用名:头孢克肟胶囊 使用剂量:一次0.1g,一日2次,详见说明书 批准文号:国药准字H20041669 药品名称:欧健 头孢克肟胶囊 药品商品名:欧健 药品规格:0.1g*8粒/盒 查看全文

欧意 头孢氨苄胶囊 0.25g*24粒/盒

商家: 马应龙大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:46.9元

特价:6.90元

产品剂型:胶囊 药品类别:化学药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 药品分类:处方药 药品规格:0.25g*24粒/盒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:高热 疾病:中耳炎.鼻窦炎 药品名称:头孢氨苄胶囊 药品通用名:头孢氨苄胶囊 使用剂量:成人剂量,一般一次250~500mg.每日4次 批准文号:国药准字H13020791 查看全文

石药 欧意 银黄软胶囊 0.49g*24粒 清热 解毒 消炎 急慢性咽喉炎

商家: 马应龙大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:104 加入我的收藏

原价:61.8元

特价:21.80元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 用法:口服 类别:中药 疾病:咽喉炎.扁桃体炎 有效期:18个月 套餐类型:套餐一.标准装 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:清利咽喉.咽喉肿痛 药品名称:银黄软胶囊 药品通用名:银黄软胶囊 使用剂量:一次2-4粒,一日4次 批准文号:国药准字Z20080654 规格:0.49g*24粒 /盒 查看全文

欧意 清热解毒软胶囊 18粒 流感感冒 上呼吸道感染咽喉肿痛发热ts

商家: 康美大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:28.00元

特价:17.80元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 类别:中药 疾病:上呼吸道感染.流行性感冒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 症状:咽痛.口干咽燥.发热 使用剂量:一次3~6粒,一日3次 药品名称:清热解毒软胶囊 药品通用名:清热解毒软胶囊 批准文号:国药准字Z20040044 规格:0.8g*18粒/盒 查看全文

欧意 诺氟沙星胶囊 0.1g*24粒/盒

商家: 怡康大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:7.80元

特价:7.78元

产品剂型:胶囊 有效期:24个月 药品类别:化学药 用法:口服 适用人群:成人 药品分类:处方药 药品规格:0.1g*24粒/盒 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 使用剂量:单纯性下尿路感染,一次4粒,一日2次 批准文号:国药准字H13022807 疾病:尿路感染 症状:菌尿 药品名称:诺氟沙星胶囊 药品通用名:诺氟沙星胶囊 查看全文

【欧意】清热解毒软胶囊 18粒流感上呼吸道感染 咽喉肿痛

商家: 漱玉平民大药房旗舰店 品牌:欧意 销量:100 加入我的收藏

原价:20.4元

特价:20.4元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 有效期:24个月 用法:口服 类别:中药 品牌:欧意 生产企业:石药集团欧意药业有限公司 使用剂量:一次3~6粒,一日3次 药品名称:清热解毒软胶囊 药品通用名:清热解毒软胶囊 批准文号:国药准字Z20040044 规格:0.8g*18粒/盒 查看全文