您现在的位置:首页 >

同济堂

的热门产品

同济堂 颈舒颗粒 6g*9袋/盒 活血化瘀 温经通窍止痛X

商家: 惠仁堂大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:75.8元

特价:35.80元

有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 疾病:颈椎病 产品剂型:颗粒 类别:中药 症状:瘀血肿痛.肌肉疼痛 品牌:同济堂 规格:6g*9袋/盒 使用剂量:一次6克,一日3次 批准文号:国药准字Z20010153 生产企业:安徽精方药业股份有限公司 药品名称:颈舒颗粒 药品通用名:颈舒颗粒 查看全文

包邮 同济堂 仙灵骨葆片 0.3g*100片 补肾壮骨 骨质疏松 强筋壮骨

商家: 惠仁堂大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:89元

特价:49.00元

产品剂型:片剂 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 类别:中药 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 品牌:同济堂 使用剂量:一次3片,一日2次;4-6周为一疗程 批准文号:国药准字Z20025357 疾病:腰肌劳损.骨质疏松症 症状:腰痛.腰膝酸软 药品名称:仙灵骨葆片 药品通用名:仙灵骨葆片 规格:0.3g*100片/盒 查看全文

同济堂 仙灵骨葆片100片骨质疏松 补肾壮骨腰腿 滋补肝肾 包邮

商家: 四明大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:102 加入我的收藏

原价:85.6元

特价:45.60元

产品剂型:片剂 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 类别:中药 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 品牌:同济堂 使用剂量:一次3片,一日2次;4-6周为一疗程 批准文号:国药准字Z20025357 疾病:腰肌劳损.骨质疏松症 症状:腰痛.腰膝酸软 药品名称:仙灵骨葆片 药品通用名:仙灵骨葆片 规格:0.3g*100片/盒 查看全文

同济堂 布洛芬胶囊 0.2g*12粒/盒 头痛牙痛神经痛关节痛痛经

商家: 惠仁堂大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:185 加入我的收藏

原价:42.8元

特价:2.80元

产品剂型:胶囊 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:化学药 疾病:扁桃体炎 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 品牌:同济堂 症状:关节痛.发热.头痛.牙痛.痛经.神经痛.肌肉痛 规格:0.2g*12粒/盒 使用剂量:一次1粒,4-6小时重复用药1次 药品名称:布洛芬胶囊 药品通用名:布洛芬胶囊 批准文号:国药准字H52020837 查看全文

【礼】同济堂 黑骨藤追风活络胶囊72粒 苗药风寒湿痹腰腿疼痛包邮

商家: 四明大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:128元

特价:128元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 用法:口服 类别:中药 有效期:30个月 使用剂量:一次3粒,一日3次 品牌:同济堂 批准文号:国药准字Z20025279 生产企业:贵州老来福药业有限公司 疾病:痛风.风湿性多肌痛 症状:腰腿酸痛.风寒湿痹 药品名称:黑骨藤追风活络胶囊 药品通用名:黑骨藤追风活络胶囊 规格:0.3g*72粒/盒 查看全文

同济堂 润燥止痒胶囊 36粒 养血滋阴 皮肤瘙痒润肠通便痤疮便秘药

商家: 四明大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:46元

特价:46元

产品剂型:胶囊 适用人群:不限 药品分类:非处方药 用法:口服 药品类别:中药 症状:瘙痒 有效期:30个月 品牌:同济堂 批准文号:国药准字Z20025030 药品名称:润燥止痒胶囊 药品通用名:润燥止痒胶囊 规格:0.5g*36粒/盒 疾病:荨麻疹.皮炎 使用剂量:一次4粒,一日3次,2周为一疗程。 生产企业:国药集团同济堂(贵州)制药有限公司 查看全文

同济堂 仙灵骨葆胶囊 0.5g*40粒 滋补肝肾 活血通络 强筋壮骨

商家: 惠仁堂大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:103 加入我的收藏

原价:73.8元

特价:33.80元

产品剂型:胶囊 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 类别:中药 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 使用剂量:一次3粒,一日2次 品牌:同济堂 批准文号:国药准字Z20025337 疾病:骨质疏松症 症状:腰膝酸软.腰痛.腰腿酸痛 药品名称:仙灵骨葆胶囊 药品通用名:仙灵骨葆胶囊 规格:0.5g*40粒/盒 查看全文

同济堂 黑骨藤追风活络胶囊36粒风湿骨痛通络止痛 腰腿疼痛

商家: 惠仁堂大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:134 加入我的收藏

原价:65元

特价:25.00元

产品剂型:胶囊 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:中药 有效期:30个月 疾病:肩周炎.风湿骨痛 品牌:同济堂 生产企业:贵州老来福药业有限公司 药品名称:黑骨藤追风活络胶囊 药品通用名:黑骨藤追风活络胶囊 规格:0.3g*36粒/盒 使用剂量:一次3粒,一日3次,2周一疗程 批准文号:国药准字 Z 20025279 症状:腰痛.腰腿酸痛.风寒湿痹 查看全文

同济堂 胶体果胶铋胶囊24粒 慢性胃炎 胃痛 胃酸过多 烧心反酸

商家: 天天好大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:16.00元

特价:6.90元

产品剂型:胶囊 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 类别:复方制剂 疾病:胃炎.胃酸过多 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 症状:反酸.胃痛 品牌:同济堂 药品名称:胶体果胶铋胶囊 药品通用名:胶体果胶铋胶囊 使用剂量:一次3粒,一日4次 批准文号:国药准字H20003195 规格:50mg*24粒/盒 查看全文

同济堂 仙灵骨葆胶囊 0.5g*40粒 滋补肝肾 骨质疏松 腰脊疼痛

商家: 淄博新华大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:72元

特价:32.00元

产品剂型:胶囊 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 类别:中药 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 使用剂量:一次3粒,一日2次 品牌:同济堂 批准文号:国药准字Z20025337 疾病:骨质疏松症 症状:腰膝酸软.腰痛.腰腿酸痛 药品名称:仙灵骨葆胶囊 药品通用名:仙灵骨葆胶囊 规格:0.5g*40粒/盒 查看全文

同济堂 仙灵骨葆片 100片 补肾壮骨 肝肾不足 骨质疏松症

商家: 康济大药房旗舰店 品牌:同济堂 销量:105 加入我的收藏

原价:130.00元

特价:65.00元

产品剂型:片剂 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 有效期:36个月 类别:中药 生产企业:贵州同济堂制药有限公司 品牌:同济堂 使用剂量:一次3片,一日2次;4-6周为一疗程 批准文号:国药准字Z20025357 疾病:腰肌劳损.骨质疏松症 症状:腰痛.腰膝酸软 药品名称:仙灵骨葆片 药品通用名:仙灵骨葆片 规格:0.3g*100片/盒 查看全文

同济堂 颈舒颗粒9袋 活血化瘀温经通窍止痛 颈肩部僵硬 疼痛

商家: 德开大药房旗舰 品牌:同济堂 销量:100 加入我的收藏

原价:78.00-780.00元

特价:37.00-345.00元

套餐类型:套餐一.套餐二.标准装 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 疾病:颈椎病 产品剂型:颗粒 类别:中药 症状:瘀血肿痛.肌肉疼痛 品牌:同济堂 规格:6g*9袋/盒 使用剂量:一次6克,一日3次 批准文号:国药准字Z20010153 生产企业:安徽精方药业股份有限公司 药品名称:颈舒颗粒 药品通用名:颈舒颗粒 查看全文