马应龙
的热门产品马应龙开塞露含甘油20m*10支治疗便秘润肠通便小儿成人老人便秘
适用人群:不限 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 疾病:便秘 品牌:马应龙 类别:化学药 症状:大便秘结 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 用法:直肠给药 药品名称:开塞露 药品通用名:开塞露 产品剂型:搽剂 使用剂量:儿童一次1支 批准文号:国药准字H20045813 规格:20ml*1支/瓶 查看全文
马应龙麝香祛痛搽剂56ml 活血祛瘀疏通经络消肿止痛淤血肿痛包邮
有效期:24个月 用法:皮肤外用 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 适用人群:成人 品牌:马应龙 产品剂型:外用液体剂 类别:中药 疾病:韧带损伤 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 使用剂量:涂患处,1日2-3次 批准文号:国药准字Z20043814 症状:扭拉伤.瘀血肿痛.肌肉疼痛.软组织损伤 药品名称:麝香祛痛搽剂 药品通用名:麝香祛痛搽剂 规格:56ml*1支/盒 查看全文
马应龙水杨酸软膏10g用于头癣足癣局部角质增生
适用人群:不限 套餐类型:套餐一.套餐二.标准装 有效期:24个月 用法:皮肤外用 药品分类:非处方药 药品类别:化学药 产品剂型:软膏剂 药品名称:水杨酸软膏 药品通用名:水杨酸软膏 品牌:马应龙 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 症状:水泡.瘙痒.脱皮.苔藓样增厚 规格:10g*1支 使用剂量:每日外涂1~2次 批准文号:国药准字H42021309 疾病:头癣.皮肤真菌病.足癣 查看全文
马应龙痔炎消片30片5盒清热解毒润肠通便发炎肿痛痔疮消炎片包邮
产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 套餐类型:标准装 用法:口服 适用人群:成人 品牌:马应龙 类别:中药 疾病:痔疮 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 使用剂量:一次3-6片,一日3次 症状:肛灼热.肛出血.肛肿痛 药品名称:痔炎消片 药品通用名:痔炎消片 批准文号:国药准字Z20070013 规格:0.53g*30片/盒 查看全文
马应龙麝香痔疮膏10g*5支消肿止痛肛裂大便出血痔疮药痔疮膏包邮
用法:皮肤外用 药品分类:非处方药 适用人群:成人 产品剂型:软膏剂 有效期:36个月 规格:10g*1支/盒 品牌:马应龙 类别:中药 疾病:痔疮 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 使用剂量:涂抹患处 症状:便血.肛出血.肛肿痛 药品名称:马应龙麝香痔疮膏 药品商品名:马应龙 药品通用名:马应龙麝香痔疮膏 批准文号:国药准字Z42021920 套餐类型:标准装.套餐一.套餐二.套餐三 查看全文
马应龙 痔炎消片 30片 清热解毒 润肠通便 止血止痛 痔疮发炎肿痛
产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 品牌:马应龙 类别:中药 疾病:痔疮 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 使用剂量:一次3-6片,一日3次 症状:肛灼热.肛出血.肛肿痛 药品名称:痔炎消片 药品通用名:痔炎消片 批准文号:国药准字Z20070013 规格:0.53g*30片/盒 查看全文
马应龙 麝香痔疮膏 2.5g*5支 痔疮用药 肛裂 大便出血
药品分类:非处方药 适用人群:成人 产品剂型:软膏剂 有效期:36个月 品牌:马应龙 类别:中药 疾病:痔疮 症状:便血.肛出血.肛灼热.肛肿痛 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 用法:直肠给药 批准文号:国药准字Z42021920 使用剂量:外用,涂搽息处 药品名称:麝香痔疮膏 药品通用名:麝香痔疮膏 规格:2.5g*5支/盒 查看全文
马应龙痔炎消片 530mg30片 清热解毒 润肠通便 痔疮发炎肿痛药品
产品剂型:片剂 有效期:24个月 药品分类:非处方药 用法:口服 适用人群:成人 品牌:马应龙 类别:中药 疾病:痔疮 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 使用剂量:一次3-6片,一日3次 症状:肛灼热.肛出血.肛肿痛 药品名称:痔炎消片 药品通用名:痔炎消片 批准文号:国药准字Z20070013 规格:0.53g*30片/盒 查看全文
马应龙 聚乙二醇4000散 10g*10袋/盒
适用人群:不限 药品类别:化学药 用法:口服 疾病:便秘 药品分类:处方药 症状:排便不畅 品牌:马应龙 产品剂型:口服散剂 有效期:30个月 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 药品规格:10g*10袋/盒 药品通用名:聚乙二醇4000散 使用剂量:每次1袋,每日1-2次 批准文号:国药准字H20080092 药品名称:聚乙二醇4000散 查看全文
马应龙 西洋参 短枝 80g/盒
产地:中国大陆 保质期:730 包装方式:包装 净含量:80g 规格:80g 品牌:马应龙 省份:湖北省 城市:武汉市 生产日期:2015年01月01日 至 2015年03月01日 适用对象:老年 参种类:西洋参段 厂名:马应龙药业集团股份有限公司 厂址:湖北省武汉市武昌湖南周家湾100号 厂家联系方式:02787374901 系列:西洋参(短枝) 查看全文
马应龙 对乙酰氨基酚栓 0.125g*6s 小儿感冒 发热 全身肌肉酸痛药
有效期:24个月 药品分类:非处方药 适用人群:儿童 品牌:马应龙 类别:化学药 症状:发热.头痛 产品剂型:栓剂 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司 疾病:小儿上呼吸道感染 用法:直肠给药 套餐类型:套餐一.标准装 使用剂量:一次一粒,可4-6小时重复用药 批准文号:国药准字H42022171 药品名称:对乙酰氨基酚栓 药品通用名:对乙酰氨基酚栓 规格:0.125g*6粒/盒 查看全文
马应龙 杭白菊 60g/ 瓶
食品添加剂:无 净含量:60g 保质期:1080 包装方式:包装 适用对象:全部适用 品牌:马应龙 是否含糖:无糖 套餐周期:1周 配送频次:1周2次 套餐份量:5人 规格:60g 配料表:杭白菊 系列:贡菊花 厂名:精华制药亳州康普有限公司 厂址:亳州工业园区科技路1号 厂家联系方式:0558-8122686 商品条形码:6955065400774 生产日期:2012年07月01日 至 2013年08月12日 查看全文